ИННОПРОМ-2013: итоги

ИННОПРОМ-2013IV Международная промышленная выставка ИННОПРОМ

IV Международная промышленная выставка ИННОПРОМ прошла в Екатеринбурге с 11 по 14 июля 2013 г. За 4 дня выставку посетили более 53 000 человек, в деловой программе приняли участие делегации  из  70 стран мира.

Среди 550 экспонентов одна четверть — иностранные компании, в том числе крупнейшие мировые DuPont, Schneider Electric, Siempelkamp, Philips, Sika, Knauf, Rittal, ABB, Eaton, Alstrom, Phoenix Contact, DMG, Caterpillar и др).
Глобальность, отраженная в теме ИННОПРОМа 2013 года, стала   характерной чертой не только выставки, но и деловой программы: состоялось более  150 мероприятий, включая  десятки международных конференций, круглых столов и форумов c участием делегаций из США, Германии, Китая, Канады, Японии, Латинской Америки и арабских стран.

Основными темами экспозиции в этом году стали станкостроение, робототехника, профессиональные кадры для промышленности, новая визуализация, промышленный дизайн и новые материалы.
Важно отметить, что значительно возросла  доля профессиональных посетителей, что было отмечено самими экспонентами и организаторами.
Для участия в ИНОПРОМ-2013 было аккредитовано более 280 средств массовой информации и  присутствовало на площадке более 1300 журналистов. Работу выставки и форума освещали крупнейшие российские информационные агентства, ведущие телеканалы и печатные издания, включая все основные российские («Первый канал», «Россия 24», «НТВ», «Пятый канал», «КоммерсантЪ», «Ведомости», «РБК», «Russia Today» и другие). Осуществлялась круглосуточная прямая трансляция всех основных событий ИННОПРОМ.

Главное пленарное заседание собрало на сцене  элиту мирового бизнеса: председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс, руководитель международной практики по оказанию услуг компаниям технологического сектора PwC (GlobalTechnologyleader) Раман Читкара, ректор Cheung Kong Graduate School of Business Сян Бин, профессор прогнозирования и инноваций Джеймс Вудхаузен, британский дизайнер Росс Лавгроув представили свои идеи по предотвращению рецессии в промышленности.
Спикерами прогноз-сессии «Технологические прорывы: где и когда» стали ведущие ученые и футурологи Митио Каку, Джеймс Вудхайзен и Сумитра Дутта, которые  поделились с гостями своим видением нашего будущего и описали свою модель мира через 20 лет.

Одним из самых ярких событий ИННОПРОМа стало пленарное заседание проекта III Международного форума промышленного дизайна Global Industrial Design с участием мировых звезд промышленного дизайна: Росса Лавгроува, Рохира ван дер Хейде и  Карима Рашида.

В первый день ИННОПРОМа состоялась  встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева с представителями бизнеса, на которой участники обсудили механизмы и рычаги развития российской промышленности.
На Международной промышленной выставке ИННОПРОМ стартовал образовательный проект INDUSTRY 4U. В течение четырех выставочных дней школьники, студенты и абитуриенты колледжей и ВУЗов Свердловской области в рамках проекта знакомились с промышленными предприятиями, узнавали об их деятельности и возможности трудоустройства — всего в INDUSTRY 4U было задействовано свыше 1000 школьников и студентов.
Еще один новый проект ИННОПРОМа-2013 — уникальная коммуникационная площадка Global Investment Lounge, созданная для привлечения инвестиций и проведения бизнес-встреч. За четыре дня работы выставки здесь прошло более 100 запланированных встреч и переговоров между представителями российских и международных компаний,  иностранных делегаций и органов власти.

Также на ИННОПРОМе был представлен новый функциональный сервис «Технологические туры», позволяющий оптимизировать время работы на выставке и определить для себя наиболее приоритетных партнеров. Посетители выставки совершали обход экспозиции по заранее согласованному маршруту в сопровождении профессиональных гидов. За время работы ИННОПРОМа было проведено 92 тура, 47 из которых были организованы для иностранных делегаций.
В первый день работы ИННОПРОМа организаторы презентовали тему следующего года  «Интеллектуальная промышленность: робототехника, автоматизация, новые материалы».  Следующая выставка пройдет с 9 по 12 июля 2014 года.



Контакты

Компания «ЭЗОИС» осуществляет производство малогабаритных трансформаторных подстанций, соответствующих европейскому качеству

107143 г. Москва, 2-ой Иртышский пр-д, д. 6 стр. 3
Телефон:  +7 (495) 789-37-77
Секретарь директора:  +7 (495) 925-26-20
Коммерческий отдел: +7 (495) 789-37-86